Действительно после удаления щитовидной железы, служить в ВС РФ больше нельзя?

• г. Ростов-на-Дону

Действительно после удаления щитовидной железы, служить в ВС РФ больше нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Этот вопрос решается медкомиссией (если у Вас отсутствует присвоенная инвалидность). После прохождения медкомиссии Вам присвоят категорию годности и, исходя из этого, будут оценивать Вашу пригодность к военной службе. Существует довольно большой перечень заболеваний, при наличии которых в ВС РФ служить нельзя.