Как оформить пенсию по потере кормильца ребенку, если отец не указан в свидетельстве о рождении?

• г. Иркутск

Хочу оформить ребенку пенсию по потери кормильца, но дело в том, что мы жили в гражданском браке и в свидетельство о рождении он не вписан. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Сначала Вам нужно будет доказать родство между Вашим ребенком и погибшим мужчиной, для этого потребуется оплатить результаты экспертизы, порядка 30 000 руб. Доказать отцовство в суде и только потом оформлять пенсию на ребенку.

Для начала Вам следует обратиться в суд и установить отцовство, только после этого Вы сможете оформить пенсию по потере кормильца на ребенка..

Добрый день, Анна, вам сначала необходимо через суд установить факт отцовства. Если факт будет установлен, то впоследствии сможете оформить пособие.

Для начала надо устанавливать отцовство посмертно. Суду необходимо предоставить доказательства того, что он отец, а затем подавать на пособие.