Оспаривание решения суда по задолженности за квартиру без установленных счетчиков - возможно ли это?

• г. Ухта

Я с дочкой прописана квартире где не установлены счетчики, квартира не в собственности. Мы уже больше 5 лет живем в другом городе. Мне пришел арест карты о задолженности по квартире. Перерасчет в управляющей компании отказались делать, так как у нас нет счетчиков. Могу ли я оспорить решение суда, ссылаясь что УК обязаны были установить счетчики согласно Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…», и начисления не правильные?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Индивидуальные приборы учета коммунальных ресурсов (газоснабжение, электроэнергия, водоснабжение) обязаны в жилом помещении устанавливать собственники таких помещений а не УК. В данном случае, к сожалению, оснований для перерасчета не имеется.

Так собственник Администрация города, а не я. Я нанимаю у администрации.

Почитайте внимательнее договор социального найма, там должны быть прописаны ваши обязанности, в том числе по коммунальным платежам и счетчикам, УК не обязана устанавливать счетчики.