Возможно ли вернуть изъятый автомобиль, выставленный на торги, и устроить выплату через вычеты из зарплаты?

• г. Иркутск

Можно ли вернуть залоговый автомобиль, который изъяли и выставили на торги? Из зп уже удерживают сумму за этот кредит. Как можно договориться с банком, чтобы автомобиль не продавали, а высчитывали с зп.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Юридически сложностей нет-обращаетесь в банк с письменным обращением (оферта) о заключении соглашения по этому вопросу. При отказе можете обратиться в суд с иском к банку о понуждении к заключению сделки. Это коротко.

А если не коротко? Если можно дайте более развёрнутый ответ, пожалуйста.

Выберете юриста и закажите ему работу по вашему вопросу, на него не возможно ответить тут. полно.

Анастасия! Если автомобиль выставили на торги, то прошел суд, который обратил взыскание на предмет залога, а решение вступило в законную силу. Контролируйте торги и выкупите свой автомобиль. Если суда не было то действия банка незаконны обращайтесь в полицию. Как говорится каков вопрос таков ответ. Без личного общения с Вами Вам более ничего посоветовать невозможно.