Прокурор задерживает отправку жалобы в суд - сроки рассмотрения и назначения на рассмотрение

• г. Москва

Человек прошел удо, но прокурор подал жалобу, уже прошел месяц со дня подачи жалобы, до сих пор документы не отправлены в областной суд. Есть какие то сроки, в течении какого времени должна быть отправлена жалоба в вышестоящий суд? И когда жалоба придет в облсуд, в какие сроки должны назначить рассмотрение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, срок 10 дней. Областной суд должен рассмотреть жалобу в срок 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Подали жалобу на решение судьи в вышестоящий суд, жалобу отставили без рассмотрения по причине отсутствия сведений о привлекаемом лице. На самом деле эти сведения в жалобе есть, но они сказали что это должно быть написано в шапке жалобы. Хотя жалоба не имеет установленной формы и в коап не написано где такие сведения должны быть указаны, законный вообще отказ в рассмотрении?

Если я подал жалобу в областной суд, на постановление мирового судьи и решение районного судьи, в течении какого времени эта жалоба должна быть рассмотрена, и вызовут ли меня на рассмотрение этой жалобы, или она будет рассмотрена без меня?

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Подал кассационную жалобу в ВС РФ.

Жалобу вернули без рассмотрения по причине нарушения подсудности. Было указано, что жалоба должна была быть направлена в областной суд.

Кассационная Жалоба в ВС РФ была подана в пределах срока на кассационное обжалование

На момент возвращения срок подачи кассационной жалобы истёк.

Что делать?

Подать жалобу в областной суд и просить восстановления пропущенного срока?

Или же это всё? Срок не восстановят.

В течение какого времени рассматривается частная жалоба на определение судьи районного суда, поданная в областной суд? И с какого момента идет отсчет - с момента подачи жалобы (дата в жалобе) или с момента, когда частная жалоба передается в областной суд?

Я подал жалобу начальнику УВД на постановление об АП 11.01.11 г. Ответ пришел, отказать в удовлетворении жалобы 31.01.11 г. Согласно ст 30.5 п.1 рассмотрение жалобы не должно превышать 10 дней. Как мне поступить, обратится в суд? И даже если суд отменит постановление по жалобе, жалоба все равно останится неудовлетворенной. Какие санкции предусмотрены при несоблюдении сроков рассмотрения жалобы.

Подал частную жалобу на определение районного суда в городской суд через канцелярию райсуда. По состоянию на сегодняшний день жалоба уже 13 дней находится в райсуде. В течении какого времени она должна быть отправлена в горсуд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено решение районного суда, с разъяснением, что это решение можно обжаловать в областном суде в течении 15 дней. Ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в течении 14 дней в арбитражный суд, спустя более чем 1,5 месяца ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в областной суд, как и должен был сделать изначально. Является ли такая жалоба законной? Должен ли областной суд принимать ее к рассмотрению, если были нарушены сроки подачи жалобы в суд нужной инстанции? Можно ли ходатайствовать о б отказе в рассмотрении данной жалобы?

Мной была подана частная жалоба на решение районного суда и одновременно заявление о восстановлении срока на подачу частной жалобы. Определением суда от 27 апреля 2012 года срок на подачу частной жалобы восстановлен, частная жалоба принята к рассмотрению. В течение какого времени определение о восстановлении срока вступит в законную силу, учитываются при подсчете календарные или рабочие дни?

В течение какого времени судья обязана передать дело в канцелярию районного суда, а канцелярия в областной суд? Спрашиваю это потому, что судья до сих пор не передала дело в канцелярию и когда состоится рассмотрение частной жалобы в областном суде -- неизвестно.

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата поступления 01.06.2021 01.04.2021

Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба Апелляционная жалоба

Заявитель ОТВЕТЧИК ОТВЕТЧИК

Дата решения по поступившей жалобе 17.06.2021 16.04.2021

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

Срок для представления возражений 30.07.2021

Вышестоящий суд Новосибирский областной суд

Дата направления дела в вышест. Суд 09.08.2021

Были восстановлены сроки подачи аппеляционной жалобы и направлена в вышестоящие органы, но при этом судья наложил арест на карты и пенсию, Что делать*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение