Прокурор задерживает отправку жалобы в суд - сроки рассмотрения и назначения на рассмотрение

• г. Москва

Человек прошел удо, но прокурор подал жалобу, уже прошел месяц со дня подачи жалобы, до сих пор документы не отправлены в областной суд. Есть какие то сроки, в течении какого времени должна быть отправлена жалоба в вышестоящий суд? И когда жалоба придет в облсуд, в какие сроки должны назначить рассмотрение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, срок 10 дней. Областной суд должен рассмотреть жалобу в срок 2 месяца.