Как оформляется законодательно такой автомобиль?

• г. Курган

Имея двойное гражданство Россия и США, каким законом следует руководствоваться, чтобы ввезти в Россию из США автомобиль для личного пользования? Как оформляется законодательно такой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Таможенным кодексом. Скидок нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство (Россия - Литва). Могу ли я временно ввезти автомобиль в Россию без уплаты таможенных пошлин? Какой максимальный срок? Какие документы должны быть подготовлены? Следует ли прежде чем покупать автомобиль оформлять российскую визу на литовский паспорт, чтобы въезжать на территорию России как иностранный гражданин? Заранее благодарю!

Благодарим за хороший сайт. Вопросы-- Мой муж гражданин США, я гражданка России (имею грин карту США). Имеет ли муж право ввезти автомобиль из США в Россию (для своего личного пользования) без уплаты таможенной пошлины? Какой период автомобиль может использоваться в России? Можно ли оформить доверенность на жену (гражданку России)? С какими номерами авто будет использоваться (США или российскими)? Благодарим заранее.

У меня двойное гражданства. Постоянно прописан как в Болгарии, так и в России. Как ввести автомобиль в Россию, служебны, по доверености, для временного пользования?

У меня два гражданства РФ и США, могу ли я без уплаты таможенных пошлин ввести в Россию из США свой автомобиль для личного пользования и на какой срок.

Благодарим за хороший сайт. Вопросы-- Мой муж гражданин США, я гражданка России (имею грин карту США). Имеет ли муж право ввезти автомобиль из США в Россию (для нашего личного пользования) без уплаты таможенной пошлины? Можно ли оформить доверенность на жену, те. меня? Какой период автомобиль может использоваться в России? (Мы планирум пребывать в Росии около одного года.) С какими номерами авто будет использоваться (США или российскими)? Благодарим заранее.

Я гражданин России! Проживаю в Украине, ПМЖ... Имею автомобиль в личной собственности с украинской регистрацией. Хочу авто ввезти в Россию для личного пользования... Вопрос? Как перегистрировать?

У моей сестры двойное гражданство-России и США. Она сейчас проживает в США. Куда ей обратиться в США чтобы заявить о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель ДНР, проживаю в России, имею гражданство РФ, могу ли я ввести авто, зарегистрированное в ДНР, в Россию для личного пользования и что для этого нужно?

У меня двойное гражданство россия-эстония. Проживаю постоянно в россии. Могу ли я ввезти в россию автомобиль оформленный на меня в эстонии, на какой срок и какой пакет документов мне понадобится. Спасибо.

Имею двойное гражданство США и России. Хотел бы привезти свою машину в Россию. Как лучше зарегистрировать автомобиль - на временныйй ввоз или растаможить для дальнейшего собственного использования? Будуд признателен за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение