Могу ли я ввезти в россию автомобиль оформленный на меня в эстонии, на какой срок и какой пакет документов мне понадобится.

• г. Санкт-Петербург

У меня двойное гражданство россия-эстония. Проживаю постоянно в россии. Могу ли я ввезти в россию автомобиль оформленный на меня в эстонии, на какой срок и какой пакет документов мне понадобится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да: в обычном порядке без каких-либо льгот.

Спросить
Пожаловаться

Муж гр. Эстонии. Может ли он получить Российское гражданство в России, при этом оставаясь гр. Эстонии т.е. иметь двойное гражданство (Эстония+Россия)? Или ему придется в последствии отказываться от Эстонского гражданства, чтобы иметь Российский паспорт? Наличие РВП и ВД соответственно учтены.

Имею второе гражданство (Эстония). Постоянно проживаю в России, иногда посещаю Эстонию и Финляндию, где проживает моя бабушка. Объясните, с какими проблемами могу я столкнуться после того, как уведомлю о двойном гражданстве?

У меня вопрос:

Я имею двойное гражданство (РФ и Эстония). Могу ли я ввезти автомобиль купленный в Эстонии и зарегистрированный на меня, на территорию России без уплаты таможенных пошлин. И что мне для этого требуется? (p.s: Если я ввожу ТС как иностранец, требуется ли мне в этом случае виза в Россию или я могу въехать как гражданин РФ?)

Гражданин России. Выезжаю из России на не своём автомобиле в Эстонию. Вписан в страховку автомобиля. Если доверенность на автомобиль будет нотариально заверенной в Беларуси, то она подходит для пересечения границы Россия-Эстония?

Меня интересует темя временного ввоза авто, у меня двойное гражданство Россия-Эстония и транспортное средство зарегистрировано в Эстонии, экспуатация соответсвенно в Росии хотел выехать через Беларуссиюпо Гражданскому паспорту РФ а из беларуссии в Литву по Европаспорту и обратно, возможна такая схема? , так как у меня загранпаспорт РФ просрочен и выезд в Эстонию у меня исключаетя.

У меня двойное гражданство Россия-Эстония. Заключаю брак с гражданином РФ в Москве. Как можно потом зарегистрировать брак в Эстонии?

У меня такой вопрос: У меня двойное гражданство Россия-Эстония живу восновном в России, я купил в Эстонии автомобиль, на границе РФ мою машину с Эстонскими номерами и зарегистрированную на меня в Эстонии, не пустили в россию аргументировав это тем, что гражданин Рф не может ездить на автомобиле зарегестрированном в иностранном государстве, предложив заплатить в фонд таможни залоговую стоимость авто. Я хотел бы узнать правомерны ли действия таможенников и если нет то на какие статьи закона можно ссылаться чтобы доказать свою правоту? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер) у меня двойное гражданство россия-эстония. Могу ли я лететь из России в Англию?

У меня двойное гражданство (Россия, Эстония), хочу пригнать авто из Эстонии и ездить по Росии на эстонских номерах. Слышала, что должна несколько раз в год пересекать границу, как часто? Есть ли еще какие-либо тонкости, связанные с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение