Как получить свидетельство о смерти для вступления в право наследства, если брат отца его не отдает?

• г. Москва

У меня умер отец, я единственный ребенок. Хочу вступить в право наследства. Но брат отца (его единственный родственник) не отдает свидетельство о смерти, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Идете в загс и получаете копию. Стоит это около ста рублей.

СХОДИТЕ В ЗАГС И ВОЗМИТЕ ДУБЛИКАТ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ И ВСТУПИТЕ В НАСЛЕДСТВО