Как поступить, если пенсионный фонд не знает о компании, предлагающей использовать материнский капитал на строительство дома в Верхневилюйске?

• г. Якутск

Мне предлагают использовать материнский капитал на строительство дома. Но в пенсионном фонде в Верхневилюйске о компании не слышали. Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Правилами распоряжением средствами материнского капитала предусмотрено улучшение жилищных условий, на строительство ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) либо строительство жилого помещения (квартиры в многоквартирном доме) . Если Вы собираетесь строиться и заключать договор общедолевого строительства с компанией, о которой никто не знает, пенсионный фонд сомневается, то Вам будет дан официальный отказ от Пенсионного фонда в распоряжении средствами материнского семейного капитала.