Как использовать материнский капитал для строительства дома при отсутствии согласия супруга на выделение долей детям от предыдущего брака

• г. Семикаракорск

У меня двое детей от первого брака 1999 г. р. Проживают не со мной по решению суда. В 2013 г. я родила ребёнка и получила сертификат на материнский капитал. Сейчас жду четвёртого ребёнка. В пенсионном фонде сказали, что чтобы использовать материнский капитал на строительство дома, надо будет разделить дом на всех детей и нас родителей. Мой нынешний муж категорически против выделять доли моим старшим детям в будущем доме. Как использовать материнский капитал на строительство в таком случае? Живём мы в маленьком старом доме (22 кв. м.)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Желание мужа не играет роли.По закону Вы обязаны выделить доли всем детям.

материнский капитал выплачивается МАТЕРИ и мнение мужа или его согласие не играет никакой роли. Вы обязаны выделить капитал всем детям.