Я где то слышала, что мать имеет право проживать на территории с ребенком до его совершеннолетия, или это не так?

• г. Москва

Ребенок прописан у отца (моего мужа), он не совершеннолетний. Квартира куплена ДО брака. Владелец только муж. при разводе может ли он выписать ребенка? Я где то слышала, что мать имеет право проживать на территории с ребенком до его совершеннолетия, или это не так?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ НАВЕРОНЕ О СТ 20 ГК РФ ГДЕ НАПИСАННО ЧТО МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЁНКА ДО ЧЕТЫРНАДЦАТИ ЛЕТ ПРИЗНАЁТСЯ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ИХ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ОДНОГО ИЗ НИХ ТАК ЧТО ЕСЛИ ОТЕЦ ПРОПИСАН У СЕБЯ ТО ДЛЯ ПРОПИСКИ РЕБЁНКА ВАС ТУДА ПРОПИСЫВАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО