Право проживания матери ребенка в квартире отца после развода - Зависит ли от этого место прописки ребенка?

• г. Самара

Квартира принадлежит отцу ребенка, приватизация оформлена на отца и мать отца (сын 5 лет, прописан в этой квартире). Мать ребенка прописана у своих родителей. Будет ли она иметь право проживать в квартире отца (по месту прописки ребенка) после развода? Я слышал что если есть несовершеннолетний ребенок то мать ребенка имеет право проживать на территории где прописан ребенок до его совершеннолетия, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не совсем так.Важный вопрос: с кем из родителей по решению суда будет проживать ребенок после расторжения брака.

А что касается проживания бывшей супруги в квартире мужа - то это возможно на некоторое время при согласии мужа.

А по общему правилу: после расторжения брака права бывших членов семьи на пользование квартирой прекращаются!