Купила дом теперь выясняется что мы подключились самовольно к канализации хотя канализация в документах есть и была всегда.

• г. Ставрополь

Купила дом теперь выясняется что мы подключились самовольно к канализации хотя канализация в документах есть и была всегда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смотрите технический паспорт, что указано насчет канализации, указано ли то, что это самовольно возведенная коммуникация? Ст. 222 ГК РФ может быть применена - заставят снести

Если не указано об этом в ТП то требуйте возмещение убытков с продавца, который не поставил вас в известность о самовольном подключении - ст. 15 ГК РФ.