Важность получения кадастрового номера для ранее ипотекованной квартиры - потенциальные проблемы и выгоды

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли смысл получить кадастровый номер квартиры, ранее бывшей в ипотеке (ипотека выплачена, обременение снято), вместо условного, сейчас условный кадастровый номер? Могут ли возникнуть проблемы с условным кадастровым номером при продаже квартиры, при изменении лицевого счета в управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Проблем с условным кадастровым номером возникнуть не должно, поскольку условный кадастровый номер наряду с кадастровым номером является уникальным идентификатором объекта недвижимости.

Здравствуйте, от Вас никаких действий не требуется, присвоение кадастрового номера вместо условного старого номера происходит без участия собственника. Новый номер можно самостоятельно узнать на сайте Росреестра.