Важность получения кадастрового номера для ранее ипотекованной квартиры - потенциальные проблемы и выгоды

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли смысл получить кадастровый номер квартиры, ранее бывшей в ипотеке (ипотека выплачена, обременение снято), вместо условного, сейчас условный кадастровый номер? Могут ли возникнуть проблемы с условным кадастровым номером при продаже квартиры, при изменении лицевого счета в управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Проблем с условным кадастровым номером возникнуть не должно, поскольку условный кадастровый номер наряду с кадастровым номером является уникальным идентификатором объекта недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, от Вас никаких действий не требуется, присвоение кадастрового номера вместо условного старого номера происходит без участия собственника. Новый номер можно самостоятельно узнать на сайте Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру в 2007 г. на свидетельстве о собственности стоит условный кадастровый номер. Сейчас хочу продать эту квартиру. Смогу ли я это сделать с условным кадастровым номером?

При регистрации дома в СНТ получено свидетельство с условным номером. Позже объект поставлен на кадастровый учет, получен кадастровый паспорт с кадастровым номером. Свидетельство с условным номером действительно? Или его нужно менять? При продаже какой номер указать в договоре, условный или кадастровый? Нотариус для оформления договора в Простой письменной форме кадастровый паспорт не требует. Не будет ли нарушением продажа дома по условному номеру? Заранее благодарна за ответ. Сделка завтра, ответ нужен очень срочно, спасибо.

Продаю квартиру в Махачкале. У меня в гос-ой регистрации права на квартиру указан условный кадастровый номер. Юрист со стороны покупателя просит кадастровый номер. Это займёт время. Могу ли я продать квартиру с условным кадастровым номером. Спасибо. Света.

В договоре дарения, в тексте, я случайно вместо условный номер, написала кадастровый номер. Хотя в регистрационных документах указан условный номер.

Т.е. в договоре написано в праве общей долевой собственности, на индивидуальный жилой дом с кадастровым номером 02:nnn:nnnnn:nnnn:nnn данный номер является условным по документу.

Может ли это стать основанием для отказа в регистрации права?

Квартира имеет два кадастровых номера. Один номер имеет статус - учтен - в нем все документы по недвижимости, указан собственник. А под вторым кадастровым номером статус: снят с учета. Информации больше никакой там нет. Кадастровый номер с со статусом "снять с учета" имеет дату 2017 года. А кадастровый номер, где указаны все данные, в том числе ФИО собственника имеет дату 2015 года. Что все это означает? Безопасно ли приобретать квартиру с двумя кадастровыми номерами?

Поле заполнения в заявлении на дом называется Кадастровый номер, однако в свидетельстве о гос регистрации на садовый дом имеется условный номер, не совпадающий с кадастровым номером участка. Какой из этих номеров (условный или кадастровый) вписывать в поле в личном кабинете?

Частный дом находится под кадастровый номером, но и комнаты в доме находятся под кадастровыми номерами.

Хотим взять этот объект в ипотеку, менеджеры по ипотеке требуют снять номера кадастровые с комнат. Так как для кредитования объекта необходимо один объект, один кадастровый.

Можно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизировать квартиру больше 10 лет назад. В многоквартирном доме присвоен был кадастровый номер. Сейчас кадастровый номер изменён а старый номер считается условным. Без уведомления собственников на руках свидетельство полученное ранее в юстиции с условным номером. Вопрос должны были уведомить собственников о смене номера? И нужно менять собственникам свидетельства с условным номером на кадастровый номер присвоенный позднее.

В свидетельстве о регистрации указан условный номер, который не совпадает с номером кадастровым. Скажите в договор дарения указывать условный номер или кадастровый? Или сразу два?

На свидетельстве о праве собственности указан условный кадастровый номер. Продаём квартиру. Покупатель утверждает, что перед продажей нам необходимо получить кадастровый номер квартиры, т.к. условный кадастровый номер - это раньше присваивался всему дому. А сейчас нужен кадастровый номер именно на квартиру. Без него невозможна продажа. Верно ли это?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение