Мне исполнилось 80 лет, как отказаться от уплаты квитанций по капитальному ремонту дома?

• г. Санкт-Петербург

Мне исполнилось 80 лет, как отказаться от уплаты квитанций по капитальному ремонту дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для получения льготы по оплате взноса на капитальный ремонт не требуется совершать каких-либо действий, если сведения о собственниках жилых помещений, составе их семьи и возрасте ее членов имеются в распоряжении уполномоченных органов, например, в связи с получением гражданами региональной социальной доплаты к пенсии, субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, иных социальных выплат. В этом случае льгота предоставляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором возникло право на предоставление мер социальной поддержки (п. п. 2.1.1, 3.2.1 Порядка).

Если указанные сведения в распоряжении уполномоченных органов отсутствуют - обратитесь в МФЦ или в центр жилищных субсидий с необходимыми документами. Где сможете получить уведомление о праве на получение мер социальной поддержки.