Приезжают из других регионов продают вещи в ДК. Законно ли это. Местные предприниматели не довольны. Как запрещать это? Спасибо.

• г. Самара

Приезжают из других регионов продают вещи в ДК. Законно ли это. Местные придпринематели не довольны. Как запрещать это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно, незаконно. Муниципальными нормативными актами города, где вы живете, должен регулироваться порядок осуществления торговой деятельности на территории города, если этот порядок нарушается, виновное лицо должно быть привлечено к административной ответственности. Вы можете подать жалобу в управление торговли администрации города.