Налогообложение и разрешения при продаже вещей на Avito - подробности и обязательства

• г. Краснодар

Если человек продает свои вещи на авито, то это как то налогом облагается и надо ли разрешение если вяжут вещи и продают и налоги за это платить надо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, это некрупная прибыль, которая не является налогообложением в соответствии с НК РФ, налогом облагается только продажа недвижимости и автомобиля (до суммы 250 000 рублей - не облагается)

Надо платить. Т.к. фактически человек занимается предпринимательской деятельностью. Он должен быть либо ИП либо открыть ООО.

--- Здравствуйте, всё из чего извлекается прибыль облагается налогом и открывается ИП. По другому нельзя продавать. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Продажа личного имущества не подпадает под налогобложение. Если деятельность по продаже носит регулярный характер зарегистрируйте ИП.