Или это в судебном порядке должно определиться (в каком объёме мы должны возместить ущерб)?

• г. Великий Новгород

В нашей квартире прорвало стояк горячей воды после очередного отключения воды для ремонтных работ где то на котельной. Затопило соседей снизу.. Повредился потолок и стены (отклеились обои) в нескольких комнатах. Найти именно такие обои вряд ли удастся, а переклеивать все комнаты накладно.. Вопрос: виноваты ли мы в этой протечке,? Наш дом попал в федеральную программу по кап. ремонту и нам заменили почему то только один стояк холодной воды, а горячей не стали менять и он протёк.Между заменой стояка холодной воды и протечкой стояка горячей воды прошло менее полугода.

Если виноваты, то каким образом возмещать ущерб? Мы должны все обои переклеить соседям? Или это в судебном порядке должно определиться (в каком объёме мы должны возместить ущерб)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

зДРАВСТВУЙТЕ! Обратитесь в МАУ ЖКХ ИЛИ ДЕПАРТАМЕНТ ЖКХ в вашем городе( в юр отдел).