Вопросы по ремонту после затопления квартиры жэком

• г. Озерск

Залили квартиру. Виноват жэк. кто делает мне ремонт. В каком объеме? Потолок покраска. Должны покрасить весь потолок или место протечки? Переклеить все обои или частично? Могу ли возместить ущерб деньгами и в каком объеме?

Ответы на вопрос (1):

Злравствуйте.

Обращайтесь в суд. Для этого приложите к исковому заявлению акт осмотра с указанием причин протечки. Произведите оценку ущерба (у оценщика по своему выбору). В иске требуйте выплатить денежную компенсацию ущерба, указав, что ремонт будете делать самостоятельно, либо с привлечением третьих лиц, а не через жэк.