Кто должен возместить ущерб от затопления соседей после прорыва трубы горячей воды в застрахованной квартире?

• г. Хабаровск

Прорвало трубу подачи горячей воды. Затопили соседей снизу. Квартира застрахована. Должна ли страховая возместить ущерб? В страховой говорят, что если стены полы не повреждены, то они ничего не должны. А ремонт в страховку не входит.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия в Вашем страховом договоре, там все предусмотрено.