Вопрос о проверке только открывшегося продуктового магазина имеют ли право прийти и проверить сразу после открытия?

• г. Саратов

Вопрос о проверке только открывшегося продуктового магазина имеют ли право прийти и проверить сразу после открытия?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право проверить любого ИП или юр.лицо при наличии законных оснований.

Вами не указаны основания проверки, предмет проверки и проверяющий орган,

Поэтому недостаточно данных, чтобы вынести суждение относительно законности либо незаконности проверки.