Как проверить и жаловаться на работодателя, если подозревается присвоение суммы подоходного налога?

• г. Великий Новгород

Каждый месяц на работе вычитают разный подоходный налог. Расчётный лист дают не всегда. Есть подозрение что часть суммы подоходного налога работодатель присваивает себе.. Даже уверенность..

Как это проверить, и если это правда куда жаловаться и как наказать работодателя?

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ, который у Вас удерживается, должен перечислять вашим работодателем в налоговую инспекцию.Для того, что бы подтвердить правоту ваших слов она должна провести проверку деятельности вашего предприятия за необходимый год в части правильности начисления ЗП и удержания НДФЛ. Изложите свои сомнения письменно и направьте заявление в прокуратуру и налоговую инспекцию, если они пошевелятся, возможно, проверку проведут.