Можно ли досрочно уйти на пенсию с 31 годом трудового стажа, включающим различные виды работы?

• г. Иркутск

Могу ли я досрочно уйти на пенсию имея 31 год трудового стажа. Из них 4 года 8 месяцев по списку вредности № 2, 5 месяцев вольнонаемной в колонии строгого режима инженером отдела трудовой адаптации и 8 лет педагогического стажа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. Для выхода на пенсию досрочно надо иметь не менее 5 лет стажа по Списку № 2.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пойти на досрочную пенсию в 53 года, если имею стаж 4 года 8 месяцев 10 дней по вредному списку 2 и 4 месяца 21 день инженером отдела трудовой адаптации в исправительной колонии строгого режима. Справки о досрочном уходе на пенсию имеются.

Стаж работы по вредному списку 2 - 4 года 8 месяцев 10 дней и в исправительной колонии строгого режима инженером отдела трудовой адаптации 4 месяца 21 день. Справки о досрочном уходе на пенсию имеются. Могу ли я пойти на пенсию в 53 года?

Могу ли я досрочно уйти на пенсию в 53 года, если отработано 4 года 9 месяцев по списку № 2 и плюс 5 месяцев вольнонаемной в колонии строгого режима.

Вопрос: Мне 53 года имею стаж по списку 1 и списку 2 четыре года 9 месяцев и плюс 5 месяцев инженером отдела адаптации осужденных в колонии строгого режима. Пенсионный фонд дал отказ. А может ли судья решить данный вопрос для досрочного ухода на пенсию.

Стаж работы по списку вредности № 1 и № 2 четыре года 10 месяцев может ли в судебном порядке к этому стажу прибавить стаж инженером в колонии строгого режима.

Могут ли в судебном порядке решить вопрос, сложить периоды работы 4 года 9 месяцев по списку № 2 и 5 месяцев вольнонаемной инженером отдела трудовой адаптации осужденных для ухода на страховую досрочную пенсию в 53 года.

Мне 48 лет. Имею стаж во вредном производстве 3 года 8 месяцев по первому списку. Общий трудовой стаж 19 лет. Могу ли я досрочно уйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею трудовой стаж 23 года, из них вредного (тяжелый труд 2 списка) отработала 9 лет 9 месяцев, мне 51 год, могу ли я уйти на пенсию не доработав полных 10 лет вредного стажа?

Могу ли я уйти досрочно на пенсию, проработав 35 лет в колонии строгого режима неатестованым водителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение