Усыновление ребенка без согласия бабушки и нового мужа матери - вопросы и возможности

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос.

Есть:

Мама, лишенная родительских прав.

Ребенок взятый под опеку.

Бабушка этого ребегка.

Мама вышла замуж. Можно ли вписать в графу "отец" нового мужа? Возможно ли после этого усыновление этого ребенка опекунами без согласия "отца" и без согласия бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Без согласия отца, не лишенного родительских прав, усыновление невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Немного ДОПОЛНЮ коллегу! И порекомендую Вам как ОПЕКУНУ пройти процедуру ЛИШЕНИЯ родительских прав отца, для чего стоит вначале подать на алименты в твердой денежной сумме, а потом как злостного неплатильщика лишить через суд его родительских прав! Процедура дорогостоящая, так как после лишения ребенок приобретает статус СИРОТЫ и соответствующие соц. гарантии и пособия, включая предоставления ему КВАРТИРЫ от государства по достижении 18 лет, а также соц. выплат ДО ОКОНЧАНИЯ ОБУЧЕНИЯ (института)!

пособия сироте - прогуглите самостоятельно...

удачи...

Спросить
Пожаловаться

С мужем дали согласие на усыновление ребенка, опека готовит документы на усыновление, родители лишены родительских прав (обои). Возраст ребенка 3 года. Есть бабушка, которая пару раз звонила в дом ребенка с какими то скандалами, но конкретных действий с ее стороны нет. Вопрос такой: если этой бабушке каким то образом станет известно, что появились кандидаты и начался процесс усыновления, она может быть побежит оформлять опеку. Какие будут действия опеки в отношении бабушки?

У ребенка, которого мы хотим взять под опеку с последующим усыновлением, в св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк, мать лишена родительских прав. Бабушка (мать биологического отца, который нигде не вписан) хотела оформить опеку над ребенком. Ей органы опеки отказали, так как она идет как обычный человек и мы первые дали на ребенка согласие. Поэтому она хочет вписать своего сына (биологического отца) в свидетельство о рождение (прийти вместе с матерью, лишенной родительских прав в ЗАГС и вписать его в графу отец) и все это с целью забрать ребенка. Вопрос: возможно ли такое, какие права возникают у отца с момента вписания его в свидетельство о рождении со слов матери и разве для установление отцовства не требуется решение суда. И еще если мы все-таким оформим опеку, кто из вышеперечисленных (мама, лишенная прав, биологический отец и так называемая бабушка) имеет права знать где будет жить ребенок?

Оформлена опека над несовершеннолетним ребенком, в ближайшем будущем будет усыновление (срок для суда не подошел). Мать опекаемого ребенка лишена родительских прав, в графе отец - прочерк. Родные дяди, бабушка не имеют право быть опекунами в силу закона (судимости). У бабушки есть родная сестра, которая хочет переоформить опеку на себя. Опекуны против. Вопрос - разрешат ли данной даме оформить опеку на себя? Спасибо!

Или отец в праве вписать ребенка без согласия бабушки? Бабушка в квартире не проживает.

С мужем дали согласие на усыновление ребенка, родители лишены родительских прав (обои). Возраст ребенка 3 года. Есть бабушка, которая пару раз звонила в дом ребенка с какими то скандалами, но конкретных действий с ее стороны нет. Вопрос такой: если этой бабушке каким то образом станет известно, что появились кандидаты и начался процесс усыновления, она может быть побежит оформлять опеку. При таком случае какие будут действия у опеки по отношению к нам и к бабушке?

С мужем дали согласие на усыновление ребенка, родители лишены родительских прав (обои). Возраст ребенка 3 года. Есть бабушка, которая пару раз звонила в дом ребенка с какими то скандалами, но конкретных действий с ее стороны нет. Вопрос такой: если этой бабушке каким то образом станет известно, что появились кандидаты и начался процесс усыновления, она может быть побежит оформлять опеку. Какие будут действия опеки?

Имеет ли бабушка (мать отца ребенка) право претендовать на общение с внуком если отец ребенка подписал нотариальное согласие на усыновление нашего ребенка в пользу моего мужа, на основании этого согласия мой муж усыновил ребенка? На мой взгляд бабушка наносит психологическую травму ребенку, разговаривая с ребенком о родном отце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Ребёнку 10 лет. Мама умерла, отец лишён родительских прав. Бабушке (,матери отца), отказано в опеке под предлогом онкологической болезни. Бабушка пенсионер,56 лет. Обеспечена жильём,живет одна. Подскажите можно ли бабушке оформить опеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение