Имеющиеся просрочки по кредитам и отсутствие пройденной службы безопасности - Как найти выход и продолжить работу в IT-сфере?

• г. Рязань

Не прохожу службу безопасности. Были просрочки по кредитам. Так и обьяснять. Подскажите это черное пятно на всю жизнь или есть выход. Около 10 вакансий где был принят но не прошёл сб. Работаю в сфере it

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в НБКИ с заявлением об исправлении информации о Вас и Ваших кредитных историях в связи с чем Вам подобное "бельмо" затрудняет поиск Ваших работ.

На основании ст. 8 ФЗ "О кредитных историях".

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в НБКИ с заявлением об исправлении информации о Вас и Ваших кредитных историях в связи с чем Вам подобное "бельмо" затрудняет поиск Ваших работ.

На основании ст. 8 ФЗ "О кредитных историях".

Трудовой кодекс не регламентирует данный регламент, без Вашего согласия обрабатывать, хранить и передавать Ваши персональные данные третьим лицам никто не имеет право, служба безопасности это третье лицо.

Отказ в заключении трудового договора может быть только по профессиональным параметрам. Требуйте письменный отказ и оспаривайте в судебном порядке.

Цитата:

Статья 64 Трудового Кодекса РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Сайт, онлайнинспекция. РФ, позволит Вам на прямую решить Ваш вопрос о нарушении трудового законодательства РФ.

Подайте письменную жалобу с описанием Вашей проблемы.

Здравствуйте. Только 1 вариант - очистить кредитную историю.