Не могу получить помощь от полиции в расследовании преступления в ТЦ - отделение и оперуполномоченный не отвечают на звонки, сотрудник отказывается помочь

• г. Москва

Уже 4 день звоню и в отделение и оперуполномоченому (не берет телефон) и сотруднику который ведет мое дело (говорит времени нету) прошу всего лишь что бы пошли со мной в ТЦ на 10 мин и посмотрели камеры. Сегодня так вообще один сотрудник сказал что вы оставили вещь, значит это находка, и уголовного дела нету. Поэтому этим никто не будет заниматься. Я ему говорю я не прошу вас вести поиски, я сам этим займусь просто хотя бы на 5 мин дайте мне сотрудника что бы мне разрешили посмотреть камеры. Неужели они не должны выполнять свой долг?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию. Затем с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции.

Только жалобы в прокуратуру и руководству и службу собственной безопасности, они работать не хотят, поэтому и ведут себя так.