Я бы хотела узнать действительно ли ставка учителя составляет 7635 р?

• г. Владикавказ

Я бы хотела узнать действительно ли ставка учителя составляет 7635 р?

Ответы на вопрос (3):

Ставка может быть и такой. Но на нее начисляются доплаты, надбавки. Поэтому по факту должно больше быть.

Здравствуйте, Анна.

Согласно Рекомендациям к Письму Минобрнауки Российской Федерации №АФ-947, Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации №96 от 26 октября 2004 года «О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году» (далее - Письмо №АФ-947/96) ставки заработной платы (должностные оклады) педагогических работников определяются в зависимости от образования и стажа педагогической работы (стажа работы по специальности либо в определенной должности) или второй, первой или высшей квалификационной категории, которая присвоена по результатам аттестации.

Базовый оклад учителя устанавливается Положением об отраслевой системе оплаты труда работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования конкретного региона. И, в среднем, это немного более 7500 рублей.

Всего доброго Вам.

14% из зарплаты снимают как подоходный налог? Разве не 13 %?