После смерти мужа, я надстроила второй этаж дома, как это узаконить? Вступление в наследство было только на дом (1 этаж)

• г. Алексин

После смерти мужа, я надстроила второй этаж дома, как это узаконить? Вступление в наследство было только на дом (1 этаж)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в местную администрацию об установлении владения на построенный этаж. Если вам откажут, тогда надстройка будет зарегистрирована как самовольная постройка на основании ст.222 ГК РФ в судебном порядке. К заявлению приложить правоустанавливающие документы на землю и дом, пакет бумаг, подтверждающие факт самовольного строительства - акты обследования и прочие акты БТИ, документальное подтверждение, что при монтаже не допущено нарушений норм и правил строительства и прочие документы.