Как обратиться в прокуратуру по пропаже золотой цепочки с крестиком в детском саду, прошло уже 2 месяца?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я обратиться в прокуратуру о пропаже золотой цепочки с крестиком в детском саду, прошло уже 2 месяца? Мой сын, ходил в летний дежурный сад, 14 июля у него пропала с шеи цепочка, а с 18 июля садик в отпуске. Я писала заявление заведующей детского сада, она сказала, что ребёнок ещё маленький, это его фантазии, он цепочку наверно потерял. В полицию я обращалась, там мне сказали, что такой мелочной работой они не занимаются.

Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу на полицию в прокуратуру

Написать конечно Вы можете но если честно результата скорее всего не будет....

Обращаться следует в полицию, прокуратура направит все равно по подведомственности. Заявление в полиции обязаны принять. Если не будут принимать, идите к начальнику на прием.

Добрый день!

Обязаны заниматься

а в действительности они много не делают...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Да можете это не мелочь,пишите в прокуратуру

Согласно ст.124 УПК РФ вы имеете полное и законное право обратиться с жалобой на полицию в прокуратуру.