В течении какого времени полиция должна дать ответ т после подачи заявления.

• г. Москва

В течении какого времени полиция должна дать ответтпосле подачи заявления.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 144 УПК РФ срок принятия решения по заявлению как правило 10 суток.

Согласно ч. ч. 1, 3 ст. 144 УПК РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции и принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи.