Работодатель отказывается принимать больничные листы мужа - что делать?

• г. Дюртюли

Я хочу задать такой вопрос. Мой муж работал в ООО, с февраль по май лежал в больнице, после этого дали больничный лист, и с октября находиться в санатории, но работодатель не берет больничные листы, что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обратится письменно в трудовую инспекцию и в прокуратуру. и в суд. зафиксируйте факт не принятия больничных документов. актом/или письмо заказное пошлите

Направьте листы ценным письмом с описью вложения.