Могу ли поступить на военную службу по контракту имея погашенную судимость по статье 228

• г. Иркутск

Могу ли поступить на военную службу по контракту имея погашенрую судимость по статье 228

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор!

Гражданин не может поступить на военную службу по контракту если совершил преступление, и суд признал его виновным. Также отказывают, когда потенциальный контрактник отбывал наказание в местах лишения свободы, имеет неснятую либо незакрытую судимость.

К Вашему сожалению Вы не можете быть приняты на военную службу по контракту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, в соответствии с Законодательством РФ, к кандидатам с судимостью федеральное законодательство предъявляет особые требования. Часть 5 статьи 34 федерального закона говорит: контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Также контракт не заключается по всем основаниям, для призывников (непогашенная судимость и другие).

Спросить
Пожаловаться

Имею судимость по статье 228 часть 2, хочу поступить на военную службу по контракту, уже служил по контракту после срочной службы! Реально ли поступить на службу!?

Меня зовут Владимир Владимирович, вопрос такой: можно ли поступить на службу по контракту имея погашенную условную судимость по 228

В 2005 г. был осужден по статья 158 часть 2 на 1,6 г. условно.

С 2006 г, после погашения судимости поступил на военную службу по контракту. В 2014 г. уволен с военной службы по окончанию контракта. В настоящее время при попытке в новь поступить на военную службу по контракту, военный комиссариат мне отказывает из-зи судимости.

Правомерно ли это?

Является ли судимость причиной отказа?

Куда обратится для восстановления справедливости?

Спасибо!

Я служил срочную службу в 2002-2004 годах. Могу ли я подписать первый контракт на военную службу в горячую точку, в данный момент это на службу в ДНР-ЛНР, имея погашенную судимость?

Имеется погашеная судимость по статья 335 часть 1 могу ли я поступить на военную службу по контракту?

У меня судимость по статье 337 ч 4 временное уклонение от службы более 10 суток. Условный срок 1 год. после окончания судимости прошло 2 года, могу ли я востановиться на военную службу по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поступить на военную службу по контракту но у меня статья по несоблюдению контракта был уволен и есть погашеная судимость по ст 158 но по данной статье 158 срок не от бывал было примирение в зале суда скажите есть ли шанс служить уволен со службы был 2018 г 23 102018

Хочу поступить на военнную службу по контракту. В 1998 году юыла судимость (статья 158 часть 2 УК РФ) Могут ли меня не взять на службу по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение