Восстановление сроков постановки на учет при наличии документов - возможно ли это?

• г. Оренбург

Заключил контракт в ВВ МВД, с 2004 г непрерывно выполнял служебные обязанности в зоне проведения КТО. Все подтверждающие документы имеются. Соответственно, встать на учет до 1 янв 2005 г не было возможности. После был еще контракт, несколько лет ухаживал за тяжело больными родителями. Документальные подтверждения имеются. Возможно ли восстановить сроки постановки на учет?

Ответы на вопрос (3):

По указанным обстоятельствам - нельзя. Само по себе непрерывное несение службы - не может явиться основанием постановки на учет по факту признания лица нуждающимся в улучшении жилищных условий. Для этого - учитываются совсем иные параметры.

Э то понятно. А может ли это быть уважительной причиной для восстановления срока подачи заявления о постановке на учет? Ведь право встать на учет возникло в 2004 г, а использовать его я не смог.

Может, на весь срок такой безвыездной службы. Только - Вы же сами указали, что она до сих пор не длилась, остальные периоды этим оправдать нельзя.