На работе сказали, что оплата производится 1 раз в квартал.

• г. Барнаул

Получила травму на производстве, сломала ногу. Нахожусь на длительном лечении. Сдала один больничный лист на работу 11 ноября, другой открыли. На работе сказали, что оплата производится 1 раз в квартал. На что же лечиться покупать лекарства и на что жить? Чем руководствоваться, куда обращаться? Как этот вопрос решить мирным путем?

Ответы на вопрос (2):

Организация обязана начислить пособие по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения работника за его получением. Выплата пособия осуществляется организацией в ближайший после его назначения день, установленный для выплаты заработной платы (п. 1 ст. 15 Федерального закона N 255-ФЗ).

Обратитесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру!

Мирно можете решить только, если сами договоритесь со своим работодателем!

Удачи!