Как защитить свои права при споре о переоформлении автомобиля после окончания автокредита?

• г. Москва

У меня такой вопрос! Взял автокредит для отца, машина оформлена на меня в ПТС указан тоже я, но все пять лет кредит гасил он, и вот после погашения он хочет, чтобы я машину переоформил на него! Но я этого не хочу, пусть ездит на ней я не против, она находится в его доступе и на меня она только оформлена! Он собирается на меня подать в суд, сможет ли он отсудить у меня машину, ведь выплаты осуществлялись по его реквезитам с его фамилией и тд!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да ваш отец может через суд признать право собственности на автомобиль или взыскать с вас его стоимость. Удачи и всего доброго.

Добрый день Варвара, если отец докажет что этот кредит оплачивал он все эти годы а не вы, то суд примет решение в его пользу.

Ну, вот Вы сами то подумайте.

Он Ваш отец, оформил на Вас..

Платил сам все, Вы этого не отрицаете..

Сейчас просит переоформить на него..

А ВЫ, не хотите, ...почему спрашивается, Вы не можете уважить своего отца, не чужого дядю то...

И вот дело доходит до суда...

Суд взыщет с Вас неосновательное обогащение, наложат арест на авто.. ,обращение взыскания на авто... и т.п., и навсегда станете врагами..

Я вот не пойму, зачем так поступать с папой.

Какие бы ни были сейчас отношения, даже если все перевести в материальную плоскость, платил он, машина его.

А Вы пишите " я этого не хочу.."

Ну, вот Вы сами то подумайте.

Он Ваш отец, оформил на Вас..

Платил сам все, Вы этого не отрицаете..

Сейчас просит переоформить на него..

А ВЫ, не хотите, ...почему спрашивается, Вы не можете уважить своего отца, не чужого дядю то...

И вот дело доходит до суда...

Суд взыщет с Вас неосновательное обогащение, наложат арест на авто.. ,обращение взыскания на авто... и т.п., и навсегда станете врагами..

Я вот не пойму, зачем так поступать с папой.

Какие бы ни были сейчас отношения, даже если все перевести в материальную плоскость, платил он, машина его.

А Вы пишите " я этого не хочу.."