Каким образом можно приобрести недостающие баллы для пенсии и по какой цене?

• г. Владивосток

В дек 2017 вышла на пенсию по старости, в янв 2018 узнаю не хватает 4 месяца, оформила по уходу за престарелой матерью с фев. по июль 2018, но опять оказалось не хватает 2 бала. Вопрос: я хочу купить недостающие два бала по какой цене за 2017 г или за 2018?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Пенсионным Законодательством пенсия назначается в бальной системе, баллы купить невозможно, баллы можно только заработать официальным трудоустройством и перечислением страховых взносов.

Вы сами вправе за себя уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд, но в этом случае вы утрачиваете право на социальную доплату.