Проблема повторного обучения в 10 классе - нужно ли родителю подписывать согласие и последствия отказа

• г. Москва

Оставили на второй год в 10 классе сегодня, после того, как не закрыл двойку (была 1 всего) после пересдачи (2 раза пересдавал). Завтра моя мама идет подписывать согласие на повторное обучение, может ли она это не делать и что тогда будет?

Ответы на вопрос (1):

Переведут в 11 класс условно.

Затем закроете долг.

Но для этого надо учиться, а не ерундой страдать...