Доказательство отличия цвета новой окрашенной детали от цвета старых деталей в судебном разбирательстве автомобиля 2010 года выпуска

• г. Владимир

Автомобиль 2010 года выпуска.

В 2016 году было ДТП.

Страховщик обратился к эксперту, который написал в заключении, что одна из деталей поставляется окрашенной в цвет кузова.

Однако, с 2010 по 2018 (год судебного разбирательства) цвет автомобиля выгорел и, если поставить новую окрашенную деталь, то её цвет будет отличаться от основного цвета кузова.

Как доказать суду, что цвета старых деталей автомобиля и цвет новой окрашенной детали будут отличаться друг от друга.

Чтобы не отличались - новую деталь надо красить.

Как найти документальное подтверждение отличия в цвете.

И как себя вести? На что ссылаться?

Суд вызвал эксперта на опрос.

Есть ли какое-либо разъяснение по этому вопросу или судебная практика?

С уважением, Егор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос не юридический, а экспертный. Для этого судья и вызвала эксперта на опрос. Все вопросы к эксперту.