Проблема при постановке на учет машины - замена кузова и цвета. Как решить?

• г. Владивосток

Купил машину 2004 г по птс серого цвета в связи дтп была замена кузова 2015 на черный цвет и кузов 2007 машину ставили на учет в ГИБДД и сделали отметку замена цвета после в 2019 году машина была продана и поставлена опять на учет уже в другом регионе России в 2022 году я приобрел эту машину при постановке на учет мне отказали так как была замена кузова и не соответствует цвет. Как мне быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать решение ГИБДД в суде.

Обратиться в суд с иском иском об оспаривании отказа в регистрации.