Ребенок хочет уехать в детский дом из-за наказаний - как родителям решить эту ситуацию?

• г. Новосибирск

Сыну 8 лет, сегодня заявил, что хочет жить в детском доме, т.к. я его постоянно наказываю за невыполнение домашней работы, после уроков убегает на улицу, а матери говорит что болит голова и он лег спать. Как решить этот вопрос? Есть ли детские дома временные и как составить договор? Чтоб он мог сравнить и оценить жизнь дома и внедома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя!

Вы не рассказывайте об этом никому. Потому что органы опеки очень заинтересуются тем, как вы довели ребенка до состояния, когда он сам добровольно собрался в детский дом. Они это именно так и истолкуют!

На мой взгляд, вам нужно пообщаться с психологом и сменить некоторые подходы в воспитании ребенка, а не спрашивать с него по взрослому и сдавать временно в детский дом.