Согласно ФЗ от 19.06.2000 N 82-ФЗ, авиакомпания расчитала компенсацию за задержку внутреннего рейса на 7.5 часов - 187 руб. на троих. Это корректно?

• г. Мурманск

У меня задержали внутренний рейс на 7.5 часов. Летели я,супруг и ребенок. Я написала письменную претензию в авиакомпанию и мне расчитали компенсацию 187 руб. на троих. Это корректно? Авиакомпания пишет, что согласно ст.5 ФЗ от 19.06.2000 N 82-ФЗ,базовая сумма, применяемая для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, размер которых определяется в зависимости от МРОТ за каждый час просрочки. Формула расчета 0.25×100×7+0.25×100×30/60=187.5. Это верно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно получить очень хорошую сумму.

Может верно, а может и нет. Тут нужно рассчитывать, а на это нужно время. Бесплатно такими расчетами на этом сайте вряд ли кто-то из юристов будет заниматься. Вот и всё.

Добрый день! Изучение документов и расчеты это платная услуга.

Но если Вы понесли убытки, Вы вправе обратиться в суд и взыскать все в полном объеме, в том числе компенсацию морального вреда, на основании ст. 13, 15, 29 ЗоЗПП РФ.