Правомерна ли отписка судьи ВС РФ отказ в передаче надзорной жалобы именуемая осужденным кассационной, если жалоба подана в порядке гл.47.1 УПК РФ?

• г. Кемерово

Ув.Юристы! Правомерна ли отписка судьи ВС РФ "отказ в передаче надзорной жалобы именуемая осужденным кассационной", если жалоба подана в порядке гл.47.1 УПК РФ?

Осужден областным судом, обжаловал в апелляции в ВС РФ, обжаловал в президиум ВС РФ и заместителю, после подал кассацию и вот такая отписка, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поменяйте название с кассационной на надзорную и подайте заново в ВС РФ.

В президиум вы и подавали кассационную жалобу. Следующая инстанция-надзорное производство. Если отказали в передачи только по формальным основаниям, переименуйте и подайте заново.