Если муж до женитьбы был прописан на квартире родителей, то во время развода жена может претендовать на ту квартиру?

• г. Белгород

Если муж до женитьбы был прописан на квартире родителей, то во время развода жена может претендовать на ту квартиру? Жена там не прописана. Семья имеет двоих детей.

Ответы на вопрос (1):

Прописка не определяет право собственности. Если жена там не проживала и не зарегистрирована, то права на квартиру у нее нет. Если это собственность мужа - добрачная, то жена могла бы только просить суд признать общей на основании ст.37 СК РФ, если в период брака было вложение общих средств в ремонт, реконструкцию.