Отказ УК от установки камер видеонаблюдения в многоквартирном доме - нарушение закона или правовые действия?

• г. Казань

Вопрос такой: с жильцам и многоквартирного дома хотим установить по периметру камеры видеонаблюдения. Провели собрание, нашли компанию, которая готова установить нам данную технику, набрали нужное количество квартир и подписали договора. Чтобы эти документы имели юридическую силу и чтоб оплата за предоставленные услуги была включена в квитанцию жкх обратились в УК. Их юрист отказывает нам (жильцам) в подписании данных документов и в установке камер наблюдения говоря, что нарушается закон. Правоверные ли его (юриста с УК) действия и как правильно действовать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Письменно обратитесь к УК с требованием о включении, предоставьте копию протокола.

Изучите письменный отказ, обжалуйте его.