Жильцы МКД разделились по вопросу о видеонаблюдении - как отказаться от оплаты за установку камер?

• г. Краснодар

На общем собрании мкд решили установить камеры, больше половины жильцов проголосовало за.я против, мне видеонаблюдение не нужно, платить за эти услуги я не хочу. Другие собственники говорят, что сумму за установку камер включат в квитанции жкх и я обязанна буду платить. Можно ли мне отказаться от этой оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя. Решение общего собрания обязательно для собственников. Если не будете платить, могут обратиться в суд за судебным приказом и взыщут, еще и судебные издержки понесете. Так вот. Удачи. Мой ответ Вам помог?