Проблемы с вентиляцией и плесенью в моей комнате - необходимость в новом жилье

• г. Йошкар-Ола

Я живу в комнате, где нет винтеляции и образуется плесень. Это 5 этажный дом с 2 подъездами, 1 туалет и душ на 4 комнаты (семьи)... Я слышал что не имеют права строить такие дома, вентиляция обязательно должна быть. И сильно образуется плесень. И такая проблема во многих комнатах, некоторые делают вентиляцию сами. Можно ли признать дом не пригодным для жилья, опасным для жизни и здоровья? Можно ли добиться нового жилья?

Ответы на вопрос (1):

Можно, для этого вам нужно привлечь эксперта из жилищной инспекции который составит акт исследования вашего жилья, после этого если ваше жилье непригодно для проживания вас поставят на очередь для нового жилья, а вот там уж сколько вы будете ждать одному богу известно.