Возможно ли физическому лицу заключить договор безвозмездного оказания услуг по рекламной деятельности и присвоить неиспользованные средства после уплаты налога?

• г. Ханты-Мансийск

Являюсь физ. лицом, возможно ли заключить договор с компанией, по договору безвозмездного оказания услуг, по рекламной деятельности, то есть, компания выделяет сумму на рекламу, и эта сумма идет по назначению... физ.лицо просто раскручивает свой сайт? И возможно ли будет, не потраченные средства с такого договора, присвоить физ. лицу, уплатив налог?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Олег, по ситуации какую Вы описываете получается что такой договор попадает под определение притворной сделки.

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

А если просто заключить договор?

Физическое лицо имеет право заключить договора с юридическим.