Возможно ли физическому лицу заключить договор безвозмездного оказания услуг по рекламной деятельности и присвоить неиспользованные средства после уплаты налога?

• г. Ханты-Мансийск

Являюсь физ. лицом, возможно ли заключить договор с компанией, по договору безвозмездного оказания услуг, по рекламной деятельности, то есть, компания выделяет сумму на рекламу, и эта сумма идет по назначению... физ.лицо просто раскручивает свой сайт? И возможно ли будет, не потраченные средства с такого договора, присвоить физ. лицу, уплатив налог?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Олег, по ситуации какую Вы описываете получается что такой договор попадает под определение притворной сделки.

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

Спросить
Пожаловаться

А если просто заключить договор?

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо имеет право заключить договора с юридическим.

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

Можно ли заключать между физическими лицами договор на оказание услуг (помощь в покупке и настройке сайта)? Должен ли Исполнитель по такому договору платить налог? В случае, если такой договор не возможен, может ли юридическое лицо заключить с физическим на оказание услуг (исполнитель физ лицо)? и будет ли физ лицо платить налог в этом случае? Имеет ли право физ лицо заключать такие договора без регистрации в налоговой как ИП?

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Компания заключила с физическим лицом договор на оказание возмездных услуг. Может ли физическое лицо привлекать других физ. лиц для выполнения обязательств по данному договору. Обязана ли компания при расчете за услуги удерживать сумму подоходного налога НДФЛ? Расчет с привлекаемыми физ. лицами производит сам Исполнитель. Спасибо.

Работа по договору ГПХ (оказание юр. услуг. Консультация по договору) между юр. лицом и физ. лицом. Договор оформлен на гражданина Васю. (физ. лицо). Для получения вознаграждения в договоре прописаны реквизиты гражданина Пети (физ. лицо). Бухгалтер отказывается платить из-за несовпадения ФИО. На каком основании? Есть ли закон регламентирующий это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ лицо по договору безвозмездного оказания услуг юридическому лицу, может по нотариальной доверенности, выданной руководителем фирмы этому физ. лицу, подписывать договора с контрагентами?

Возможно ли заключение коллекторского договора между физ. лицами? Я, физ. лицо, хочу заключить договор на оказание коллекторских услуг с физическим лицом. Возможно ли это? Или только коллекторские агентства имеют право осуществлять коллекторскую деятельность?

Можно заключить договор юр лицу оказание услуг с физ лицом при этом чтобы все налоги за себя платило физ лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение