Насчитали долг по алиментам 1300000, по 11462 в месяц за 10 лет. Как его можно уменьшить?

• г. Челябинск

Насчитали долг по алиментам 1300000, по 11462 в месяц за 10 лет. Как его можно уменьшить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

Уважаемый Артем! Напоминаю Вам, что в соответствии с п. 4 ст. 102 Федерального закона "Об исполнительном производстве" N 229-ФЗ от 02.10.2007 в случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности. В соответствии с положениями ч. 5 ст. 113 Семейного кодекса РФ при несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Подавать иск по ст.114 СК РФ, либо обжаловать Постановление пристава в суде (КАС РФ) либо у начальника пристава.

Вам насчитал пристав долг по средней ЗП по России с 17.08.2018 по 18.09.2018 (http://www.gks.ru - по ссылке найдёте ЗП с 1991 года).

Приставу предоставляйте за 10 лет: 1). Справки 2-НДФЛ 2). Справки о выплаченной ЗП 3). Справки о выплаченном пособии по безработице из ЦЗН. 4). Финансовые чеки в которых указано назначение платежа - алименты ФИО ребёнка за... 20... года. Конечно можно не указывать, т.к. по ст.13 ГПК РФ вы обязаны исполнять решение суда и любые выплаты взыскателю алиментов можно доказать, что это алименты. 5). Расписки взыскателю о передаче денег с учётом ст.13 ГПК РФ.

Если что-то предоставите, то пристав обязан проверить данные и считать уже с учётом документов, а не по средней ЗП в России.

Только так.