Вопрос - Можно ли компенсировать долги по кредитам недополученными алиментами после смерти отца ребенка?

• г. Мурманск

Умер отец моего ребенка, есть долг по алиментам и долги по его кредитам, можно ли уменьшить долги по кредитам за недополученные алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Как Вы себе это представляете? У отца Вашего ребёнка имелись обязательства перед ребёнком и перед банком.

А наследственное имущество есть?

Есть небольшое наследственное имущество, и долг по алиментам, понятно , что по кредиту придется возвращать, и мой долг можно внести в наслед имущество, тем самым уменьшив долг по кредиту,

ну так в счет долга по алиментам это имущество