Как поступить в ситуации, когда автомобиль под залог у банка, но доверия к судебным приставам нет?

• г. Ижевск

У нас такая проблема не можем решить сами и не доверие к судебным приставам. Автомобиль приобретали в автосалоне в кредит она в залоге у банка, ПТС у нас на руках, ситуация такая платили все исправно муж остался без работы мы задерживали платежи но платили, банк подал в суд суд прошел без нас так как узнали уже когда пришло решение суда наша сумма долга 429000, а банк подал 518000, в суд возражение писали но тишина, сейчас автомобиль забрали судебные приставы с представителем банка тоесть ответственный сейчас банк. Поставили мы ее на продажу нашелся покупатель, позвонили спросили у представителя банка как нам поступить они говорят что покупатель должен передать деньги на счёт а остатки вам вернут, вопрос как нам поступить что бы денежные средства не ждать потом от судебных приставов? Спасибо Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте трехсторонне соглашение о внесудебном обращении взыскание на предмет залога.

Здравствуйте. Так как имеется исполнительное производство, но не нужно в банк ничего платить. Все рассчеты вести с приставами, соответственно деньги должны идти на рассчетный счет приставам для прекращения исполнительного производства. Машину продают приставы, просто видимо отдали просто на хранение банку.